Форум группы Каэр Морхен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы Каэр Морхен » Фен Шуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! » Чуваки!!! Вы не поверите!!!!!!!!


Чуваки!!! Вы не поверите!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я таки созрел кажись для конструктивного разговора на тему концепции группы!!!!!!!!!!
Просто я как-то резко осознал, насколько это важно для совместного творчества....
Да, это именно то, о чем Гоха трындит уже лет пятьдесят :)

Повестка дня:
1) Мы играем таки металл? Думаю, что да...
2) Строй, который бум использовать! Давайте жестко определяться!!!! Играем в ре? В до? В си? Лида говорит, что не против поэксперементировать.... Тут хочется найти оптимального гитарного звука с вокалом.... Гроула много мне не хотелось бы, уж больно он противный, когда его много...
Я предлагаю в ближайшем будующем найти для этого время, сесть всем вместе и тупо поэксперементировать. Определиться хоть чуть чуть:)))
3) музыка - мы работаем над техникой - это раз. Мы стараемся убыстряться, где этого хочется - это два. Мы работаем над звуком - это три. Чего еще?
4) самое главное - концепция песен, текстов. Про чего мы поем? Мы очень все нафеншуенные и лиричные - это так. Нам бы не металл играть, а расту :) . Если мы рубим реальный хардкор - про чего петь? Надо о чем - то таком пафосном чего-то сочинять - а я лично щас весь в космосе, в шаманизме, я б щас каких-нибудь инфернальных звуков в виде зю-образного музла бы понаписал хоть миллион :) предлагаю конкретно задуматься об концептуальных идеях - о чем мы можем петь народу в стиле металл (раз уж мы играем его, конечно), чтоб это было с нужной энергией, как в музыке, так и в текстах? И чтоб мы не врали самим себе, прежде всего.

0

2

Ух! началось! :))))
могу сказать от себя (причем безусловно могу быть неправ,- переубедите!):

1 Очевидно играем мы все таки  металл (в достаточно широком его понимании). Хочется играть ТЯЖЕЛЫЙ металл. Тяжелым в моем понимании является быстрая агрессивная музыка с форсированным вокалом (не обязательно гроул или скрим, нужна просто агрессивная подача... этакая громкая красивая злость что ли). В быстрой музыке естессно необходимы напористые и плотные барабаны (угадайте с каким девайсом для двух ног :)))) ) и не менее напористые гитары, которые будут звучать существенно громче чем у нас было. Соответственно вокал должен это все хорошо "прорезать" и быть хорошо "читаемым" даже в залах с не очень хорошей акустикой (а других у нас и нету :))) ). Бас должен лязгать, и иметь возможность переключаться с чистого дымчатого звука, на слегка перегруженный (возможно даже где нить Квак использовать, басовые соло у нас есть).
В силу того, что музыка движется и развивается, Iron Maiden, Mr Big, Motley Crue, Black Sabbath, Deep Purple, Judas Priest, Manowar и даже (ща в меня ботинки полетят) Metallica ориентирами в тяжелом металле уже НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Ориентироваться только на них и копировать их манеру и аранжировки дело довольно бесперспективное. ИХ слушают потому что они это ОНИ.
Такую же музыку в исполнении других коллективов будут считать минимум вторичным ретро, - максимум просто г*ном (речь только о ТЯЖЕСТИ!!!!).
2 С основным строем жестко определимся только поэкспериментировав вживую на репе. Песни писать можно в любом. Единственное, сильно пониженный строй должен быть художественно оправдан. Например быстрое рубилово на нем звучит хуже, т.к. меньше четкости и больше размытости. Я предлагаю сначала насочинять песен, а потом посмотреть, если подавляющее большинство (и самые клевые) будут в пониженном строе, тада имеет смысл менять. А переходить в си или до просто так, тока ради идеи на мой взгляд неоправданно.
3 по музыке да... вроде больше ничего
4 феншуя много, согласен. А с концепцией на мой взгляд все просто: в песнях должна быть сила :) и все! Условия всего два:
1 исполняя песню на своем инструменте (включая голосовые связки) ты чувствуешь СВОЮ силу которая от тебя исходит (и соответственно не врешь себе, копируя кого то)
2 Окружающие чувствуют ЭТУ ЖЕ САМУЮ силу
соответственно аранжировка подразумевает то, что мы вместе пытаемся песню уСИЛИТЬ... Используя уСИЛИтели (блин я уже гоню :) )
вот! :)

+1

3

СИЛА!!!!! Это наше все:)

Хорошо. Короче, а как эксперементировать на репе? У меня 2 басухи, я одну буду держать в нормальном строе, а одну в пониженном с толстенными струнами. Мне просто, я их обеи могу взять на репу. А вам? Надо подумать над этим.... я думаю, надо насочинять песен, и попробовать их записать в разных строях, плюс поглядеть, как удобно будет для вокала, в каком регистре петь.

0

4

О СИЛЕ... чтоб чувствовать её, надо продумывать идеи какчественно, чтоб всех цепляло. ПОнятно, что генераторами какой-то песни будет один-два человека, "поймавшие" идею в космосе. Надо всем донести. Донесем друг другу - донесем и остальным, без врак внутри

0

5

Для этого не обязательно бухать по черному всей толпой, уходя в астрал:) Я не про то (хотя, можно и так  :playful:  )
Я про то, что работая над песней, надо делать её максимально безупречно, не халтуря. Тяп-ляп не годиться, если сам в идее не чувствуешь огня (СИЛЫ), то либо в топку её, либо дорабатывай так, чтоб СИЛА была:)

0

6

ну я это и имел ввиду :)
бухалово это скорее от стеснительности что ли :)))) (хотя иногда, я совсем не против :))) )
значит получается что совершенствование техники игры,- это пробуждение силы соединения себя с инструментом  %-)

0

7

Творчество - это как секс. Такое сравнение вполне уместно, поскольку оба процесса представляют собой процессы определенного энергообмена, только сексом занимаются все (тем или иным способом), а творчеством не все.
Так вот, говоря о творчестве аналогией секса, можно сказать, что:
1 можно заниматься ананизмом
2 можно заниматься сексом с партнером и не получать от этого удовольствия
3 можно заниматься сексом с партнером и получать от этого удовольствие только для себя
4 можно заниматься сексом с партнером и получать от этого удовольствие вместе с ним

Хорошее творчество, это когда и ты, и твой партнер (зритель-слушатель) получаете от него безграничное удовольствие  :rofl:

0

8

если продолжать, то получится совсем мрачно:

5 можно трахаться на репе чтобы что то получилось
6 можно вы***бать кого то из музыкантов за неудачно сыгранную партию
7 можно отсасывать на сцене (бррррррр....)
8 можно дро***ить гаммы
9 играя песню можно попасть не туда  :crazyfun:
10 после концерта можно впасть в посткоитальную депрессию
11 если на репе на предохраняться, то можно родить шедевр
12 можно не соглашаться на беспорядочные концерты до брака.. тьфу записи
13 от долгого процесса игры можно натереть мозоль
14 струнам можно делать обрезание
15 предварительные ласки в виде настройки гитар и поиска звука могут длиться вечно
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

9

Я ему про вечное... а он, а он... фу пошляк!!!  :insane:

Гоша, ты как всегда безупречен:)))

0

10

блин ну не могу я вечно

basist-zam написал(а):

заниматься сексом с партнером

:)))))

0

11

чегож тебе надо, извращенец o.O  ???

0

12

музыки! :)

0

13

я ж просто сравнил....

0


Вы здесь » Форум группы Каэр Морхен » Фен Шуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! » Чуваки!!! Вы не поверите!!!!!!!!