Форум группы Каэр Морхен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы Каэр Морхен » архив » Предложение


Предложение

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Поступило интересное предложение, может, вас заинтересует (да не кидайте в меня тапками, не достанете)

Готовится к выходу портал для создания конкуренции "буржуйским сайтам"

Информация, афиши, в общем, все-все-все, что захотите выложить =) Будет онлайн-магазин)

В данный момент согласились группы Иван Царевич и Крюгер, возможно будут Невидь и Аркона

ЗЫ: взамен просят рекламу портала у себя. Мне показалось, что вам будет интересно. Если нет, то нет)

0

2

А какие именно функции у этого портала, и что требуется конкретно от нас(тока реклама на своем сайте?), и уж тогда - что конкретно нам это дасть?

По большому счету, мне интересно, аналог чего это будет и с чем это хочет конкурировать??

0

3

Это информационный портал, от вас требуется собственно информация, которую вы захотите выложить (информация, музыка, видео, демки, что придет в голову) и ссылка на портал у себя. Это взаимовыгодно: вам большая известность и нам больше участников для развития.

Это аналог (и хочет конкурировать) таких поддоменов, как видео-рамблер или видео-мэйл, только без изначальной направленности на поиск информации по сети.

0

4

Ага..ясненько. Ну, нам-то вообщем-то пофиг, сотрудничать мы всегда готовы, а рекламку повесить совсем не в лом...А от нас инфа - разве что коротенький пресс-релизик и ссылка на сайт :)

0

5

Люди добрые, что там по теме которую зафлудили? Есть что-нибудь?)

PS: прошу прощения, комп сдох  :(

0

6

basist-zam написал(а):

Поступило интересное предложение, может, вас заинтересует (да не кидайте в меня тапками, не достанете)

Готовится к выходу портал для создания конкуренции "буржуйским сайтам"

Информация, афиши, в общем, все-все-все, что захотите выложить =) Будет онлайн-магазин)

В данный момент согласились группы Иван Царевич и Крюгер, возможно будут Невидь и Аркона

ЗЫ: взамен просят рекламу портала у себя. Мне показалось, что вам будет интересно. Если нет, то нет)

Просто мы так ничего конкретного и не сказали человеку.Поправьте меня если я не прав.)))

0

7

basist-zam написал(а):

Ага..ясненько. Ну, нам-то вообщем-то пофиг, сотрудничать мы всегда готовы, а рекламку повесить совсем не в лом...А от нас инфа - разве что коротенький пресс-релизик и ссылка на сайт

Ну да, я конкретно не сказал, что мы не против... размыто и завуалировано так все:))

Короче, мы не против!!!!!

0

8

Короче, Зам!
Администрированием сайта вроде бы занимаешься ты (если я ничего не путаю)
Если резкой критики не поступило значит все не против.
Давайте повесим кнопку

0

9

Давайте:)

0

10

эм... народ, ну что насчет сайта?)

0

11

Мы готовы,просто сейчас немного не до того,некоторые трудности.Присылайте все что надо ,а мы все что он наст требуется сделаем.))

0

12

Нарооод... если есть материалы какие-нибудь, давайте на сайте выложим, чтоли... Оставляйте здесь, стучите в асю, присылайте на мыло (xomia@genefis-gbr.ru). Пока я вам вопросы на интервью выложу, вы по ходу заполняйте, лан? Ну и если есть новые песни, скиньте, а?) Больше для меня, но на радио на сайте будет выложено обязательно!)

Итак, интервью.

- Спрашивать вас о выборе стиля не буду, но как и кому пришла мысль о создании собственной группы?

- Цитирую: "название коллектива взято из саги о ведьмаке Геральте А.Сапковского, обозначает "крепость у старого моря". Почему именно Сапковский, а не другие писатели, почему столь оригинальное, если не сказать странное, название?

- Что вообще влияет на ваши тексты и музыку?

- Вы помните свой дебют? Какие ощущения остались о нем, многое ли изменилось с тех пор?

- За три года существования группы, что запомнилось больше всего?

- Вернемся к настоящему, чем занимаетесь сейчас?

- Планы на ближайшее (и не столь) будущее?

- Продолжите: моя мечта...

- Что для вас музыка?

- И в завершение, скажите несколько слов нашим читателям, настоящим и будущим вашим фанатам :)

И дайте мне фотографию всей группы вместе, поместим вместе с интервью)

0

13

по поводу интервью:
Вот моя версия. Может ребята дополнят :)
1
Идея о создании группы Каэр Морхен появилась  когда мы встретились с Замом и Лидой, весной 2004го
У меня на тот момент  уже была группа и часть материала, но именно эта наша встреча сформировала костяк нашего нынешнего (и я надеюсь окончательного) состава, который существует до сих пор.

2 Хороший вопрос! Если честно, то точно сказать сложно. Но скорее всего потому, что этот автор нам очень близок (в первую очередь по своему мировосприятию). У Сапковского нету ни одного абсолютно положительного героя, он (в отличие от того же Толкиена, к которому я тоже очень хорошо отношусь) отрицает идею абсолютного добра

И хотя у нас нет ни одной песни напрямую посвященной ведьмаку и пр., мы стараемся глядеть на мир его глазами. Передавать не сюжетную, а эмоциональную составляющую.

Ну и в третьих Питер, в котором мы живем стоит на берегу старого Балтийского моря :)

3
На тексты и музыку влияет что угодно… Единственное, мы стараемся петь только о тех вещах, что либо сами пережили, либо были свидетелями. Конечно присутствует некая аллегоричность, но в основе должны лежать какие то реальные события, иначе будет диссонанс. Слушатель ведь всегда распознает : пережил ты это, или просто выдумал.

4 дебют помню очень хорошо, поскольку впервые увидел дым-машину в действии :)
Я только взял первый аккорд, как БУМ…. А дым еще едкий оказался :)
Отыграли мы полчаса, и в принципе отыграли довольно сносно.
К тому же нас пришло поддержать много наших друзей, так что поддержка была восхитительная!

5 Наверное некоторые концертные выступления, которые особенно удались, когда группа ловила какой то нечеловеческий драйв и все происходило как на одном дыхании.
Ну и конечно же многочисленные курьезные случаи, поскольку на концерте никогда не бывает так, чтобы все прошло как запланировано:)
У меня например один раз во время моего соло на руку сел комар :) Пытался ухлопать в такт :) Из зала никто не заметил, подумали что это трюк такой красивый :)

6 В данный момент активная деятельность группы к сожалению откладывается на неопределенный срок, ввиду ряда проблем служебного  характера.
Но совершенно точно одно: играть мы будем! (вопрос только когда именно)

7 Ну продолжая тему предыдущего ответа… самый главный план сейчас: возобновить активную деятельность коллектива :)
А так, безусловно выпуск студийного альбома (да и не одного)

8 Восемь премий Grammy  и собрать стадион!!!!!!!! :)
А если серьезно, то очень хочется чтобы наше творчество находило отклик  в сердцах
А наша деятельность позволяла бы жить только музыкой :)

Люди!  Хочу вам всем пожелать быть самими собой и получать от этого радость, а также никогда не жалеть о содеянном :)

0

14

Ау!
Кто нить еще интервьюироваться будет?

0

15

ты предпослений вопрос пропустил) Кстати, какие песни самые-самые для вас? выложим на радио... Ну и фотка заодно...

0

16

ааа про музыку :)
Музыка для меня это много: как для музыканта :способ постижения мира, непаханное поле для творческой реализации,  ну и конечно повод встретится с хорошими людьми :)
как для слушателя : улучшайзер настроения, повод для интересных размышлений, стимул :)

0

17

а чего выкладывать... мы  с ребятами завтра посоветуемся

0

18

А вот другими глазами)))

1. Не знаю, как насчет идеи, Рогеру виднее))) Но в существующий БЧВХ (первая группа Рогера) беспардонно вторгся Зам, вытеснив предыдущего басиста, а мне, как жене басиста, место у микрофона было почти обеспечено (хе-хе).

2. А вот у тех, кто Сапковского читал, такого вопроса обычно не возникает. Помимо аналогии с Питером еще Каэр Морхен - очень яркий образ, которому, по большому счету мы все соответствуем. Опять же, по духу этот образ совпадает с формулой хорошего хэви, предложенного в свое время "Арией": романтика, героизм, чистота языка. правда, у Сапковского это все приправлено изрядной долей здорового цинизма.

3. Что влияет на тексты - это вопрос к Эльдару) Насчет музыки - к гитаристам))) Хотя на тематику песен порой может повлиять буквально какнувшая с неба птичка, случайно увиденный человек, выпуск новостей, личные сопли-слюни, короче, весь окружающий мир.

4. Дебют помнят все!!!
Самые острые мои ощущения: Зам, долбанувший меня грифом по шее, Роджер, намотавший мои волосы на свою гитару (после этого он обрезал торчащие хвосты струн))), запорошившая горло дым-машина, и абсолютное отсутствие слышимости самой себя.
естественно, с той поры изменилось многое, изменилось все, но я как себя не слышала, так и не слышу почти никогда)))))

5. запись первого альбома: десять дней новогодних каникул без перерыва у компа, одновременно две сессии, алкогольный штопор, и "Пламя Удуна" в три часа ночи)))

6. Сейчас рассуждаем о суетности и тщете всего сущего и готовимся к зимней спячке: наедаемся хвойными иголками и т.д.

7. Остаться в живых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. См. пункт 7))))) Ну и к Рогеру присоединяюсь.

9. В равной степени отдушина, стиль жизни и пытка.

10. "Будь среди первых, или не будь"))))) Каэр Морхен - Герой.

0

19

еще добавления будут или можно выкладывать?

0

20

я еду в Москву, так что в ближайшее время меня не будет, но в 10х числах обяз зайду... так что готовьтесь, буду пилить)

0

21

Насчет мечты - слинять из армии!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

НАРОД!! Ну фотку дайте, а?  И выложим а сайт интервью тогда =) Пожааалст

0

23

Лида! Залей какую нить нашу фотку поприличнее... у меня их нету (не сохранял)

0

24

А я ни одной приличной фотки не нашла((( Почти везде Чердака не видно

0

25

ну вот..... :(

0

26

фотки из замка в приозерске посмотрите,там вроде есть,где мы все вместе

0

27

знач я у вас с сайта взяла 2 фотки, ждите, выложим...)

0

28

Все здесь, если что, подправим

http://genefis-gbr.ru/index.php?action=view&id=30

0

29

Вроде все отлично!
мне нравится :)
высылай кнопку!

0

30

Адрес кнопки - http://img0.liveinternet.ru/images/atta … knopka.gif
Адрес сайта - http://genefis-gbr.ru

Так подойдет или полностью код вставки написать?) Ну и насчет музыки подумайте :)

0


Вы здесь » Форум группы Каэр Морхен » архив » Предложение