Форум группы Каэр Морхен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полководцы иллюзий

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

есть идейка написать такую песню (ну, ли полководец иллюзий). Песня про человека, который ну ваще отрывается от реальности  живет нипойми в каком придуманном мире, уходя от всего. По сути, песня о человеческой слабости. Сюда пойдут:

- компьютерные игрушки и все придурки, которые ничего в жизни кроме них не видят,
- повальное увлечение контактами, одноклассниками и прочее ЖЖ,

Короче, что-то вроде "Девочки в сети" Земфиры, но метальное :)))

У меня перед глазами два живейших примера - чувак по имени Шелл, который вроде и нормальный как бы пацан, но при этом все время витает в таких сюрреальных облаках и грезит жуткими мечтами, не делая ни шагу, чтоб добиться своих целей. Кроме иллюзий у него в жизни больше ничего нет.

Второй - мой бывший командир - мужику 45 лет, он полковник спецназа, при этом большую часть времени сидит в кабнете и играет, как пацан, в компьютерные игры, причем такие дебильные, что ужас просто. Ей богу, ребенок ребенком. Заходиш к нему на совещание, а у него из колонок коровы мычат, которых он там пасет... Причем зависимость прямо наркоманская - аж видно, как у этого, казалось бы, заслуженного перед родиной человека, воля теряется и глаза горят перед монитором...

0

2

кхм...
надо б как то вычленить что нить конкретное
у блинов на эту тему bright eyes
у айрон сейвиор - cyber hero
даже ария "твой новый мир" написала
тему господа! тему! и я начну эфир :)

0

3

эту песню должен писать я! :))))
ты не в теме:))) у тебя игровой зависимости нету :)))

0

4

у меня есть наблюдение со стороны.
глобальная тема - песня про МАЙЮ, про иллюзию. которая захватывает человека.

0

5

Майя меня точно захватывает!!!!!!!!!!! :))))
я в ней каждый день геометрию моделю :))))))))))))))

0

6

вот видишь, как все удачно складывается!

абсолютное большинство людей отдается иллюзиям. отдается с легкостью - им так легче жить. Я эту тему поднимал не раз. они даже не задумываются о том, зачем им дана жизнь, драгоценные минуты, секунды, они не умеют видеть этот мир "здесь  и сейчас". Они даже не думают о смерти и погрязают в куче мелочной чепухи. Об этом песня. Как курицы-бройлеры в курятниках, как зомби с завязанными глазами, как марионетки в руках мастера, как жратва для непостижимой силы если угодно, они тратят свою энергию, свой огонь на всякую хрень, не видя и не желая видеть истинной ценности бытия, видеть мир таким, какой он есть на самом деле вне иллюзий, вне интерпретаций. Задача песни - ударить по башке и указать людям на эти недостатки их существования, заставить задуматься. Сделать это можно аккуратно, т.к. иллюзии есть у всех абсолютно (и у меня тоже), майя играет с каждым. Однако, нефоры, позиционирующие себя как противовес быдлу, такую песню полюбят, примут сердцем

0

7

Кстати, ворон сюда подходит. Можно отобразить проблематику глазами ворона, который живет несколько сот лет и видит мышиные бега окружающих его людишек. Как они живут иллюзиями. Ворона надо отображать в таком амплуа неким шаманом, гуру. Клева, да?  :cool:

Цитата из фильма "мирный воин" - "Смерть сама по себе не важна. Важно то, что многие люди вообще не живут..."

0

8

ну разве что "я - ворон в стае бройлерных курей"... тада прокатит , да :))))

0

9

хотя с другой стороны такое зверское отрицалово социума уже слегка попахивает "кенгурятиной" :)))

0