Форум группы Каэр Морхен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы Каэр Морхен » наши песни » на данный момент у нас:


на данный момент у нас:

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

один демо-альбом "дети великой эпохи" январь 2005 домашнее сведение студия "SAMOPAL" :)))
студийное демо из трех песен  студия VMS год 2005 летом записывали
студийное демо из 2х песен студия RP год 2006
помимо этого была еще домашняя запись второго альбома "Линии Жизни"

По идее когда дойдут руки, надо бы это все перезаписать по нормальному и сделать на компактах и с буклетиками...
но все таки первым делом (надеюсь!) будет полноценный студийный альбом (ващще новый). Когда? Пока не знаю

0

2

Нормально. На ВМС мы писались в июне-июле 2005 года
На РПи писались в 2006 году точно, я заканчивал академию:)

Я обеими руками "за!!!" чтоб все записать по-новой. По крайней мере, самые лучшие песни....

0

3

ну в общем как все делают
старая программа плюс 2-3 бонуса кстати если будет хорошая концертная запись, то тоже можно пару концертных версий добавить
совсем отстоя там вроде и не было, были очень недоделанные вещи либо записанные не так как в итоге надо (например сорров и дети на мой взгляд лучше в домашней чем в студийной, как то фактурнее что ли,) в чернокнижнице пипец как кардан нужен!, в "город взят", - тоже . гитарный звук в целом можно немного "разозлить" :) соляки сыграть потехничнее...
в общем если конкретно по песням:

Дети Великой Эпохи
Самовар - просто перезаписать чтоб гитарный галлоп был поплотнее и поровнее, плюс пару моментов играть в 4\4 (проигрыш после первого припева например, я как то на компе пробовал, звучит прикольнее).. ну и "покарданистее" :)
Маскарад- домашняя запись кривая, а студийная легковата... опять же гитарный звук хоцца ну и солягу чуть отрехтовать
Чернокнижница: КАРДАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ровные рубящие триоли (в студии мы чутка разъехались)
Город взят : опять же кардан, плюс записать версию с новым куплетным риффом (я на репе играл). должно быть ощущение стремительности
Дети великой эпохи: на мой взгляд там гитарного мало... немного "говнороково" (сааамую малость). просто чуть пожирнее гитары сделать чтоб опять же тяжести чутка добавить
герой : просто кардан :) плюс определится с акустическими солягами в начале и в конце
арабика : в припеве хочется кардана. Очень хочется. возможно немного изменить мелодику вокальной линии (в припеве она на трех нотах).
Сорров: ух! вот тут хрен знает... голосов все таки лучше два (а не четыре как на студийной записи). и очень внимательно с гитарами...

Линии жизни:

дороги в ад : чуть добавить гитарных вставок (сааамую малость) а так вроде все нормально КорданЪ
мосты : КорданЪ может слегонца риффы посмотреть
я буду ждать тебя : ДОДЕЛАТЬ БЛИН!!!!!!!!!!! я до сих пор не врубился в какой оно тональности.
Айвенго: все нормально, тока слегка откалибровать части между собой (там басовое соло выпирает, а на Ромкиной соляге надо ритм партию второй гитары придумать)
Ермак : КАКАКА на пять минут. :( на мой взгляд,- переаранжировка. Многие жалуются что занудно и долго. Склонен верить. Плюс к тому вокальная партия местами уходит в инфразвук
Зверь: подобрать правильный темп (чтоб не гопак и не уснуть). Опять же инфразвук местами... надо поэксперементировать
Здесь еще была Ромкина песня, так вот надо ее довести до состояния "готовая песня" кажется она "дождь" называлась.
Шаман: ну тут роман эпопея (точнее Роман-опупея) в трех частях. Эмо-шаман "которого все убивает" мне если честно мнээээ, на мой взгляд это должен быть сильный персонаж. Надо просто обсудить чаво мы от него хотим

Короче если в целом, то просто идеи, заложенные в песни, отразить в музыке лучше чем тогда (благо, смею надеятся мы с тех пор чуть лучше играть\петь\записывать научились).
Высказал имхо. Любая полемика приветствуется. Не приветствуется только фатализм (типа лучше уже никак). Я в это банально не верю. К тому же лучше просто банально НАДО :) Считайте это производственной необходимостью :)

0

4

забыл Вампира :)))))
осознанно
предлагаю его в новье :)

0

5

Самое главное замечание - везде нужен кардан, везде гитары пожирнее и получше:)

0

6

а если предметно:

Дети Великой Эпохи
Самовар - согласен со всем, только 4\4-ти надо самому попробовать, незнаю, не слышал:)
Маскарад- надо делать тяжелее, согласен. Студийка получилась попсовая:)
Чернокнижница: добавить нечего. Бас хочу в первой части (где перебор) повоздушнее, но одновременно почитаемее (чтоб слышен был)
Город взят : по мне так давно ее переписать надо. Уж охрененно она кривая в записи нашей старой:)
Дети великой эпохи: тоже самое, что и маскарад
герой : добавить нечего
арабика : насчет кардана не знаю, насчет вокала тоже, можно попробовать. по мне так просто переписать получше...
Сорров: я вообще молчу! сколько уже вариантов ее было, лучший -  акустический!

Линии жизни:

дороги в ад : перезаписать
мосты : по мне так вполне
я буду ждать тебя : ДОДЕЛАТЬ БЛИН!!!!!!!!!!! я до сих пор не врубился в какой оно тональности.
Айвенго: все нормально, тока слегка откалибровать части между собой (там басовое соло выпирает, а на Ромкиной соляге надо ритм партию второй гитары придумать)
Ермак : перезаписать и если сделать гитары мощными и суперметалльными, будет охрененно
Зверь: подобрать правильный темп (чтоб не гопак и не уснуть). Опять же инфразвук местами... надо поэксперементировать
Здесь еще была Ромкина песня, так вот надо ее довести до состояния "готовая песня" кажется она "дождь" называлась. ЭТО БЫЛ ИНСТРУМЕНТАЛ. Не знаю, стоит из него делать песню...
Шаман: ну тут роман эпопея (точнее Роман-опупея) в трех частях. Эмо-шаман "которого все убивает" мне если честно мнээээ, на мой взгляд это должен быть сильный персонаж. Надо просто обсудить чаво мы от него хотим

0

7

Чё-т опять про КАРДАН разговоры. В арабике,особенно в припеве, и город взят он НАФИГ не нужен,да и в самоваре. Тока в герое и может быть в чернокнижнице. Да ваще ,что за мания у Гоши по КАРДАНУ???
Гитары пожирнее и потяжелее.Да и песни уже новые хочется,а то 4 года одни и теже гоняем и то с натягом

0

8

Мания по кардану у меня вполне понятная (кстати она не только у меня, Рома и Зам тебе то же самое скажут). В тяжелой музыке кардан это уже так сказать производственный стандарт.  Арабика и город взят без него звучат на порядок медленнее (он сильно добавляет ощущение скорости). Старье мы гонять больше ТОЧНО не будем (я по крайней мере :))
точнее будем, но после того как сделаем новую программу
лично у меня сейчас лежит четыре песни почти готовых и какое то количество записанных идей. У Зама думаю тоже кой чаво есть.
Ты б кстати тоже чаво нить сочинил что ли :) раз старье надоело :))))

0

9

Я считаю, нам всем нужно над собой работать

0


Вы здесь » Форум группы Каэр Морхен » наши песни » на данный момент у нас: